Вопрос администрации

спросить

Открытие нового сезона «Лыжня-2014»

Наконец-то, пришла долгожданная зима! Взрослые и дети с радостью встретили её, потому что соскучились по белому пушистому снегу, морозцу, лыжам, конькам и снежным горкам!

В преддверии первых в истории России зимних Олимпийских игр, которые стартуют 7 февраля в городе Сочи, в ЗАТО Молодежный 25 января был открыт зимний спортивный сезон 2014 года!

Со словами приветствия к участникам соревнований обратился Глава городского округа Молодежный Заголий В.Н.

По сложившейся традиции для поднятия флага соревнований всегда приглашались наши лучшие лыжники или спортивные династии. Но традиции иногда можно менять. Всем известно, что 25 января «Татьянин день». Поэтому для торжественного поднятия флага были приглашены Татьяны!

И старт был дан. Первыми в забеге на 100 метров приняли участие дошкольницы - Качанова Полина и Прут Стеша.

Среди учеников 1 класса соревновались только мальчики. Лучшим стал Яковенко Артем. 2 место занял Быков Миша.

мальчики:

Первое место занял Сатин Максим (5 кл.). Второе место разделили ученики 4 класса Куранин Дима и Максимов Рома. Третьим на трассе стал Широков Кирилл (5 кл.);

3 место - Шапиро Валерия (9 кл.).

Среди мужчин на дистанции 1 км победил Качанов Андрей. Вторым стал постоянный участник гонок, ветеран лыжного спорта, глава семейной династии - Бирюков Геннадий Борисович.

Победители соревнований награждены подарками. А мы с нетерпением ждем от жителей нашего округа новых успехов на лыжных трассах.