Схема проезда

Вопрос администрации

спросить

10 марта в ЗАТО Молодежный прошли лыжные соревнования

10 марта 2018 года в рамках календарного плана спортивно-массовых мероприятий на школьном стадионе городского округа Молодежный прошли соревнования по лыжам.

На общем построении спортсменам разъяснили, как проходит трасса, и объявили о начале соревнований.

По традиции первыми на дистанцию 400 метров вышли воспитанники детского сада и учащиеся 1 класса. Победили Артём Булгаков (дошкольник) и Саша Хвостова (1 кл.). 2 место заняли Игонин Даня и Рубцова Полина - обучающиеся 1 класса.

В категории 2-4 классы число спортсменов, претендующих на подиум, значительно возросло. Неоспоримое преимущество на дистанции 1 км продемонстрировали Уколов Артём (4 «Б» кл.) и Гришкина Настя (4 «Б» кл.). Вторыми финишировали Сергей Сонин (3 кл.) и Полина Качанова (3 кл.). Третий результат у Антона Акимова (4 «Б» кл.) и Гали Делеуровой (4 «Б» кл.).

Среди участников 5-8 классов в забеге на 2 км лучшими стали Куранин Дмитрий (8 «А» кл.) - 1 место, Бирюков Владлен (6 кл.) – 2 место, Романов Иван (7 кл.) занял 3 место.

К сожалению, в категории 9-11 классы выступили только девушки. На дистанции 2 км лучший результат показала Хайдарова Луиза (10 кл.), 2 место заняла Патик Алёна (9 кл.).

Среди ветеранов в забеге на 4 км победил Евгений Пхиденко. Вторым на финиш пришел Владимир Бирюков. 3 место занял Евгений Сергеев.

Во время мероприятия спортсмены и болельщики могли выпить горячего чая с сушками, а маленькие жители городского округа - прокатиться на снегоходе.

Все участники соревнований получили сладкие призы. Победителям вручили грамоты Главы ЗАТО городской округ Молодежный.

Администрация ЗАТО Молодежный выражает благодарность за помощь в организации и проведении лыжной гонки Александру Васильевичу Шилину, Юрию Вячеславовичу Куранину, Михаилу Анатольевичу Кореневу.