Вопрос администрации

спросить

День здоровья. Закрытие сезона "Лыжня 2013"

2 марта лыжники нашего округа закрыли зимний сезон «Лыжня 2013». День здоровья, организованный Администрацией ЗАТО Молодёжный совместно с МОУ сош, стал массовым спортивным праздником.

Мероприятие было открыто в торжественной обстановке. Право поднять государственный флаг предоставили семейной династии лыжников, неоднократных призёров соревнований - семье Бирюковых - Геннадию Борисовичу, Владимиру Геннадьевичу и Владу Владимировичу. Со словами приветствия и пожеланиями успехов к спортсменам обратился заместитель Руководителя администрации В.И.Книр. Он поблагодарил Спортивный совет за помощь в организации лыжных соревнований и вручил его представителям грамоты и подарки от Главы ЗАТО г.о.Молодежный.

Торжественная часть закончилась, и начались соревнования.

Первыми стартовали самые маленькие участники соревнований: дошкольники и первоклассники. Приятно отметить, что к концу сезона количество дошкольников значительно возросло, особенно среди девочек. Призёрами впервые стали Сухоставская София, Качанова Полина, Чекалина Валерия, Сонин Сергей (дошкольники). Бирюков Влад и Курепова Мария заняли 1 место, Коренев Егор и Филиппова Марина - 2 место, Делеурова Мария - 3 место.

Среди участников соревнований 2-4 классов золото завоевали Сатин Максим и Бочкарёва Алёна. Обладателями серебряных медалей стали Куранин Дмитрий и Чекалина Анна, бронзовых - Лазоркин Вячеслав и Михайлова Олеся.

Ученики 5-7 классов показали острую борьбу. 1 место заняли Жигарев Тимофей и Данилова Виктория, 2-ое - Пятницкий Иван и Качанова Ксения, 3-е - Дмитрий Жариков и Любовь Андреева.

Красивый и скоростной финиш показали учащиеся 8 -11 классов. Золотую медаль выиграл Леонов Алексей. Серебренников Дмитрий, уступив всего лишь две секунды, занял 2 место. Бронзу завоевал ещё один спортсмен из семьи Леоновых - Владимир.

У девушек 8-11 классов разгорелась не менее острая борьба за первенство. Но опыт и упорство Ирины Гузий на лыжне снова принес ей заслуженную победу. Обладательницей серебряной медали стала Савина Юля, бронзовой – Есина Мария.

В категории взрослых спортсменов убедительную победу одержал Бирюков Владимир. 2 и 3 место заняли ветераны лыжного спорта Васильев И.К. и Бирюков Г.Б. У женщин золотую медаль получила Бочкова Е.В.

Слаженная работа организаторов соревнований обеспечила закрытие лыжного сезона на высоком уровне. Благодарим Спортивный совет и всех участников зимних гонок, особенно постоянных поклонников лыжного спорта и неоднократных призёров городского округа Молодёжный.

Ждём вас на лыжных трассах в следующем сезоне в 2014 году!