наш телефон/Факс: 8 (49634) 83-4-89
Схема проезда

Вопрос администрации

спросить

В городском округе Молодежный проведены лыжные соревнования, посвященные Дню защитника Отечества

22 февраля в городском округе Молодежный в рамках календарного плана спортивно-массовых мероприятий были проведены лыжные соревнования, посвященные Дню защитника Отечества. Словно по заказу, с утра в этот день выпал снег, но участников гонки ждала хорошо подготовленная трасса, за что отдельное спасибо нашим ветеранам спорта - А.В.Шилину, Г.Б.Бирюкову и А.Н.Краснюкову.

Лыжников приветствовала Глава городского округа Молодежный О.В.Туркова. Она поздравила всех с праздником, поблагодарила за активное участие в соревнованиях и пожелала спортсменам успехов на дистанции.

Первыми как всегда стартовали представители младшей возрастной категории - дошкольники и первоклассники. Быстрее всех дистанцию преодолел Сонин Сергей (1 класс). За ним финишировал Агарков Егор (1 класс). Третье место занял воспитанник детского сада Куранин Николай, совсем немного уступив школьникам. Среди девочек в этой категории победила ученица 1 класса Качанова Полина.

Среди участников 2-4 классов победу одержал Бирюков Владлен (4 класс), а второе место занял Коренев Егор (4 класс). К сожалению, девочки этой возрастной категории не участвовали в гонке.

Более острую борьбу продемонстрировали ученики старших классов. Среди  учеников 5-8 классов 1 место заняли Коваленко Никита (5 класс) и Романова Ярослава (6 «Б» класс). Вторыми на финиш пришли Куранин Дмитрий (6 «А» класс) и Бочкарёва Алёна (6 «Б» класс).  С третьим результатом дистанцию прошли Лазоркин Вячеслав (6 «А» класс) и Хайдарова Луиза (8 класс).

В возрастной категории 9-11 классы призовые места распределились следующим образом: 1 местоКуранин Михаил (9 класс), 2-ое - Бочкарев Дмитрий (10 класс), 3-е место поделили Жигарев Тимофей (10 класс) и Жариков Дмитрий (9 класс). У девушек 1 место заняла Савина Юлия (10 класс).

Среди мужчин победу одержал Бирюков Владимир. Вторым финишировал Сергеев Евгений. Третье место занял Качанов Андрей. В категории женщины победила Бурмистрова С.П.

Во время соревнований участники мероприятия с удовольствием угощались гречневой кашей и горячим чаем, предоставленными руководством войсковой части 33790-Б.

По окончании соревнований состоялось награждение участников гонки грамотами и призами, но главным сюрпризом для ребятишек стало катание на снегоходе «Буран».  Уставшие, но счастливые возвращались лыжники домой.

Благодарим всех, кто принял участие в подготовке и проведении соревнований. Отдельное спасибо Куранину Ю.В. за судейство.