Схема проезда

Вопрос администрации

спросить

Открытие лыжного сезона в городском округе Молодежный

24 января 2016 года в рамках календарного плана спортивно-массовых мероприятий в городском округе Молодежный состоялось открытие лыжного сезона. Мероприятие началось с торжественного подъема государственного флага ветераном спорта Александром Васильевичем Шилиным. День выдался чудесный: морозный и солнечный! Участников соревнований и многочисленных болельщиков с открытием сезона поздравила Глава ЗАТО Молодежный Ольга Владимировна Туркова. Лыжники  в отличном настроении вышли на трассу.

Соревнования проходили в пяти возрастных категориях. Призовые места распределились следующим образом:

·        среди дошкольников - 1 классов победили воспитанник детского сада Куранин Николай и ученица 1 класса Гаврилкина Кира. 2 место заняли Головаченко Антон (1 кл.) и Качанова Полина (1 кл.), а  3 место - дебютант лыжной гонки  Кочуров Никита, ещё один дошкольник. Вот такая смена растет у наших ветеранов спорта!

·        среди 2-4 классов у мальчиков безоговорочную победу одержал ученик 4 класса Владлен Бирюков. У девочек лидером стала Акулова Анастасия (3 кл.). Вторыми на финише оказались Коренев Егор (4 кл.) и Данилова Елизавета (3 кл.). Третье место заняли ученики 3 класса Михайловский Артём и Красноборова Анастасия. Настя шла первой на дистанции. К сожалению, из-за досадного падения перед самым финишем она стала третьей, но юная участница проявила настоящий спортивный характер: так закаляются наши ребята на лыжных трассах. Упорство, смелость и спортивный азарт продемонстрировали некоторые пока ещё молодые, но амбициозные, в хорошем смысле этого слова, участники гонки. Так Коренев Егор дважды, а Владлен Бирюков трижды (два  из них с лучшим временем) покорили дистанцию, составив достойную конкуренцию спортсменам старших возрастных категорий.

·        среди 5-8 классов 1 место заняли ученик 6 «А» класса Куранин Дмитрий и Петрашенко Екатерина, ученица 8 класса. Вторыми на финиш пришли Коваленко Никита (5 класс) и Хайдарова Луиза (8 класс). Третьими стали Андрианов Алексей (6 «А» кл.) и Михайлова Елизавета (5 кл.).

·        среди 9-11 классов у юношей призовые места распределились следующим образом: 1 место заняли Куранин Михаил (9 класс) и Савина Юлия (11 класс). Вторыми стали ученики 10 класса Жигарев Тимофей и Качанова Ксения. Третьими финишировали их одноклассники Данилова Виктория и Бочкарев Дмитрий.

·        среди ветеранов первым преодолел дистанцию Евгений Сергеев, вторым –Андрей Качанов, а третьим стал Александр Андрианов. Досадно, что на открытии лыжного сезона в категории ветераны  не бежали представительницы прекрасного пола, но организаторы соревнований надеются на ёщё большую активность и массовость жителей городского округа Молодежный в будущих лыжных гонках.

По окончании соревнований победители были  награждены спортивными дипломами и сладкими призами. Всех спортсменов и болельщиков поблагодарили за участие в мероприятии. И, конечно, не забыли сказать огромное спасибо нашим ветеранам спорта - Шилину А.В., Бирюкову Г.Б., Краснюкову А.Н., которые подготовили лыжную трассу и подарили прекрасную возможность нашим жителям приобщаться к спорту и укреплять своё здоровье на свежем воздухе.