Наш адрес

Администрация городского округа ЗАТО поселок Молодежный Московской области
143355 п. Молодёжный Наро-Фоминский район Московской области
наш телефон/Факс: 8 (49634) 83-4-89
Схема проезда

Вопрос администрации

спросить



 

 

 

 

 

 

 

 

 


 


 

Чемпионат и первенство Московской области по скоростной радиотелеграфии в ЗАТО г.о. Молодежный, посвященные 74-й годовщине Битвы под Москвой


   6 декабря 2015 года состоялись Чемпионат и первенство Московской области по скоростной радиотелеграфии (прием и передача радиограмм азбукой Морзе) в ЗАТО г.о. Молодежный, посвященные 74-й годовщине Битвы под Москвой.
   Общее руководство и организацию соревнований осуществляет Московское областное отделение СРР и местное отделение СРР по Наро-Фоминскому району при поддержке Администрации ЗАТО г.о. Молодежный, Совета ветеранов в/ч 68527, Комитета по делам молодежи и спорта Наро-Фоминского района Московской области, Молодежного комплексного центра Наро-Фоминского района, радиоклуба "Молодежный".
   Ответственный за проведение соревнований — руководитель местного отделения МОО СРР по Наро-Фоминскому району Иванов Сергей Викторович.
   Соревнования проводятся в соответствии с Правилами соревнований по радиоспорту, положением соревнований, ЕВСК и настоящим Регламентом.
    В соревновании принял участие 51 спортсмен из 4 муниципальных образований области, которые состязались в 4 видах упражнений:
- Упражнение № 1 - прием буквенных, цифровых и смешанных радиограмм в течение одной минуты с начальной скоростью 10 зн/мин, с последующим увеличением скорости каждой новой радиограммы на 10 зн/мин. Время переписи радиограмм - 30 минут, судьям сдается не более трех радиограмм.
Радиограмма считается принятой, если в ней не более пяти ошибок.
- Упражнение № 2 - передача буквенных, цифровых и смешанных радиограмм в течение одной минуты. На передачу отводится 12 минут (это время включает в себя представление спортсмена судьям, установку ключа, короткую разминку и передачу 3-х радиограмм с возможностью улучшить результат путем повторной передачи только одной из радиограмм по выбору).
   Радиограмма считается переданной, если за время передачи спортсмен сделал не более трех ошибок, причем количество перебоев не ограничено. Знак перебоя – это сигнал об исправлении ошибки, после чего группа, в которой была допущена ошибка, начинает передаваться заново. Знак перебоя представляет из себя серию точек от 7 и более. Неправильно переданный знак перебоя сам засчитывается за ошибку.
- Упражнение № 3 — компьютерное упражнение «RUFZ» (программа для тренировки приема радиолюбительских позывных на скорость).
- Упражнение № 4 — компьютерное упражнение «MORZE RUNNER» (программа - эмулятор эфирного КВ-теста).
   Предварительные итоги опубликованы на сайте Союза радиолюбителей России по адресу: http://news.srr.ru/?page_id=5889
   Кубок за 1-е место в командном зачете получила команда Наро-Фоминского района, в составе которой выступали спортсмены из Наро-Фоминска, Апрелевки и хозяева чемпионата команда из Молодежного.
   Победителями первенства стали:
В возрастной группе юношей старшего возраста:
1 место - Авагян Юра (г.о. Домодедово);
2 место - Счастливцев Владимир (г.о. Домодедово);
3 место - Адильшин Филипп (г.о. Домодедово).
   В возрастной группе юношей младшего возраста:
1 место - Мелькин Артем (Наро-Фоминский р-н);
2 место - Босых Данила (г.о. Домодедово);
3 место - Краев Пётр (г.о. Домодедово).
В возрастной группе девушек младшего возраста:
1 место - Емельянова Ксения (Наро-Фоминский р-н);
2 место - Ивахненко Елизавета (Наро-Фоминский р-н);
3 место - Крупнина Виктория (Наро-Фоминский р-н).
   Кубки за лучшие результаты по приёму и передаче вручены Мелькину Артему (Наро-Фоминский р-н)
Поздравляем победителей и призёров соревнований, а также тренеров победителей - Владимира Шевёлкина и Олега Преловского!
   Состав судейской коллегии:
- Григорьев Игорь Евгеньевич - главный судья соревнований, спортивный судья  Всероссийской категории;
- Иванов Сергей Викторович - заместитель главного судьи 1р.;
- Преловский Олег Викторович, КМС;
- Сидоров Анатолий Иванович - старший спортивный судья, МС, спортивный судья  Всероссийской категории;
- Буров Михаил Сергеевич спортивный судья Всероссийской категории - помощник главного секретаря;
- Андреев Александр Алексеевич - комендант соревнований:
- Анасенко Вячеслав - судья при участниках;
- Елисеев Андрей Николаевич - судья на приеме;
- Жданов Александр Леонидович - судья на передаче, МС;
- Луговской Юрий Федорович - судья при участниках;
- Пхиденко Анатолий Александрович - судья при участниках, МС;
- Десятов Федор Федорович - судья при участниках, МС;
- Сонин Константин Валентинович - судья при участниках;
- Качанов Андрей Андреевич - судья при участниках.
   Большую помощь в подготовке и организации соревнований оказали:
   Комитет по культуре, спорту и работе с молодежью - руководитель Михайлов Андрей Васильевич;
   Администрация ЗАТО го Молодежный - руководитель Ольга Владимировна Туркова;
   Финансовая поддержка Совета ветеранов войсковой части 68527 - руководитель Заборянский Виктор Георгиевич, заместители Бурняшев Владимир Дмитриевич и Динюшев Рафат Тагирович.
   Радиоклуб "Молодежный" http://r5dv.club/ - руководитель Иванов Сергей Викторович.
   Совет местного отделения СРР по Наро-Фоминскому району и совет радиоклуба "Молодежный" выражает благодарность за поддержку и понимание всем принявшим участие в подготовке к проведению соревнований, участникам соревнований, и членам судейской коллегии.
  До новых встреч в соревнованиях!